На фестивале «Дикая Мята» откроют детский сад

Опубликовано: 11.05.2023 16:00 0 1597
На фестивале «Дикая Мята» откроют детский сад

Ближайший к Калуге крупный музыкальный фестиваль «Дикая Мята» пройдет в нынешнем году с 16 по 18 июня. За три дня в поселке Бунырево Тульской области, который расположен через Оку от тарусской деревни Левшино, запланировано 100 выступлений. В четверг, 11 мая, организаторы рассказали нам свежие новости о проекте.

На этой неделе стало известно, что совместно с известной рок-школой Вадима Германова «Дикая Мята» привезет на детскую сцену юных музыкантов в возрасте от 5 до 15 лет. Кроме того, на территории фестиваля на постоянной основе во время школьных каникул начнет свою работу детская арт-школа, где дети будут учиться работать в звукозаписывающей студии. Юные музыканты смогут общаться с музыкантами и продюсерами крупнейших фестивалей страны. 

- Я очень рад, что мы договорились со школой Вадима Германова о таком замечательном проекте, - прокомментировал руководитель фестиваля Андрей Клюкин. - Лично я начал заниматься музыкой еще в школе и даже мечтать не мог, чтобы со мной опытом делились профессиональные музыканты и продюсеры. Мы ежегодно открываем новых артистов в стране и теперь у нас появится возможность участвовать в их становлении. По мне - это огромный подарок судьбы. 

Также все три фестивальных дня будет функционировать детский сад, в котором гости смогут оставить ребенка под присмотром квалифицированных педагогов.

Появились и экологические новости. В прошлом году open-air отказался от пластиковых бутылок для воды, а для гостей фестиваля были установлены фандоматы для сбора мусора. Этот год не станет исключением – фандоматы для сбора пластика, как и баки для раздельного сбора мусора, также будут установлены на время проведения open-air.

Совместно с гостями круглогодичного кемпинга организаторы фестиваля на постоянной основе проводят «эко-выходные». По субботам и воскресеньям все добровольцы с пакетами для мусора отправляются в лес, прилегающий к фестивальной территории. В поддержку такой акции всем гостям кемпинга за каждый 120-литровый пакет мусора выдаются отличительные знаки. К слову, весной было вывезено 24 тонны мусора. 

Напомним, на «Дикой Мяте-2023» выступят Леонид Агутин, The Hatters, Lumen, «Нейромонах Феофан», «Заточка», Найк Борзов, Stigmata, «Казускома» и другие артисты.

Опубликовано: 11.05.2023 16:00 0 1597
Тэги: культура
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев