Напавшего на полицейских с молотком калужанина отправят лечиться

Опубликовано: 22.01.2020 17:06 6 3059
Напавшего на полицейских с молотком калужанина отправят лечиться

Калужская прокуратура в среду, 22 января, направила в суд уголовное дело по факту нападения на полицейских. Инцидент произошёл в сентябре прошлого года.

Как отмечают в прокуратуре, обвиняемый вместе со знакомой выпивал, а потом начал с балкона многоэтажки бросать предметы и ругаться.

- На место происшествия прибыли сотрудники полиции с целью прекращения нарушения общественного порядка, - подчёркивают в прокуратуре. - Выйдя из квартиры, мужчина высказал в адрес находящихся в подъезде сотрудников правоохранительных органов угрозы применения насилия, после чего нанес сотруднику патрульно-постовой службы удар молотком по голове. В ходе задержания мужчина причинил также телесные повреждения трем сотрудникам полиции.

Расследование показало, что нападавший страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

- Уголовное дело направлено в Калужский областной суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера, - подчёркивают в ведомстве.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия в Калуге или области, пишите на [email protected].

Опубликовано: 22.01.2020 17:06 6 3059
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев