Пьяный калужанин захватил заложницу в столичном магазине

Опубликовано: 02.07.2018 11:25 4 12505

В воскресенье, 1 июля, 38-летний житель Калужской области напал с ножом на посетительницу одного из сетевых магазинов на улице Большой Академической в Москве.

Изначально он зашёл в супермаркет, чтобы украсть бутылку пива. Однако злоумышленника остановили сотрудники магазина. В ответ на это он достал нож и начал угрожать. Магазин смогли покинуть все, кроме одной женщины. По одной из версий, мужчина хотел получить 300 тысяч рублей, по другой информации, ждал встречи с сотрудниками ФСБ.

Как сообщает telegram-канал Mash, через два часа мужчину задержали в результате штурма магазина.  Освобождённой заложницей оказалась 26-летняя женщина, её отправили в больницу с резаными травмами кистей и предплечья и ушибами головного мозга.

Задержанный серьёзных травм не получил. Мужчина на допросе внятных объяснений дать не смог, лишь признался, что он пьяница.

Как сообщает Следственный комитет, ранее житель Калужской области уже был судим за имущественные преступления. В момент нападения он, по предварительным данным, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем преступления или где-то творится несправедливость, пишите на [email protected].

Опубликовано: 02.07.2018 11:25 4 12505
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев