Велосипед стоимостью 100 тысяч рублей украли в Калуге

Опубликовано: 29.08.2016 12:30 36 10959
Велосипед стоимостью 100 тысяч рублей украли в Калуге

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД Калуги Роман Маслов и Егор Сухотинский задержали калужанина, которого подозревают в краже велосипеда стоимостью более 100 тысяч рублей. 

- Транспортное средство похитили у его владельца накануне, - сообщает пресс-служба Областного УМВД. – Велосипед находился в помещении служебного входа здания одной из калужских организаций. Ориентировка на похищенную вещь была передана нарядам полиции. Уже на следующий день в поле зрения стражей порядка попал мужчина, при котором находился велосипед, по приметам совпадающий с разыскиваемым. 

Увидев полицейских, подозреваемый занервничал. Правоохранители попросили его предъявить документы, удостоверяющие личность, а также на транспортное средство. Их у мужчины не оказалось. На вопрос полицейских, откуда у него велосипед, подозреваемый в краже ответил, что это подарок друга. 

- При проверке порядка идентификационного номера транспортного средства выяснилось, что это тот самый велосипед, который был похищен накануне, - сообщают в полиции. –Гражданина доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Калуге, где оперативники установили его личность. Позже мужчина сознался в совершении кражи. 

Украденный велосипед вернули его законному владельцу. А подозреваемого в его похищении проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Опубликовано: 29.08.2016 12:30 36 10959
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев