Вооружённых похитителей задержали на Киевской трассе

Опубликовано: 18.10.2015 17:40 5 11472
Вооружённых похитителей задержали на Киевской трассе

Утром в субботу, 17 октября, на 189 километре трассы М3 «Украина» в Бабынинском районе калужские инспекторы ГИБДД задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении человека.
 
Преступление произошло около 09:30 в городе Одинцово Московской области. Там вооружённые злоумышленники похитили человека и направились по Киевской трассе в сторону Калуги на двух автомобилях – «Мерседес» и «Киа».

Через три часа калужские инспекторы ДПС заметили похожий «Мерседес» белого цвета с московскими номерами.

- Инспектор ДПС остановил автомашину и попросил водителя предъявить документы, пояснив, что он пересёк сплошную линию разметки, - рассказали нам в пресс-службе УГИБДД по Калужской области. - Водитель сказал, что забыл документы дома, а с собой только копия паспорта. Из предъявленного документа было установлено, что транспортным средством управляет 22-летний молодой человек из Брянска. С ним в салоне находился пассажир, который предъявил своё водительское удостоверение. Проверка документов показала, что он ранее был судим за кражу.

Сотрудники ГИБДД сказали, что молодым людям всё-таки придётся проехать вместе с ними в отделение полиции для установления личности и проверки транспортного средства.

- На самом деле инспекторы знали, что подозреваемые вооружены. И чтобы не подвергать опасности других участников дорожного движения, они вежливо предложили именно этот вариант – проехать в отделение. Молодые люди согласились, не догадываясь об истинной причине задержания, - уточняют в полиции.

В районном отделе полиции злоумышленников задержали. Позже выяснилось, что человек, которого они похитили, сбежал от преступников во время остановки в Наро-Фоминске. Подозреваемые найти его не смогли.

Найден ли второй автомобиль, который назывался в ориентировке, пока не уточняется. Расследование по этому делу сейчас продолжается.

Опубликовано: 18.10.2015 17:40 5 11472
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев