Калужанин пойдёт под суд за азартные игры

Опубликовано: 13.10.2015 12:53 5 6933
Калужанин пойдёт под суд за азартные игры

В понедельник, 12 октября, в районный суд Калуги отправилось уголовное дело, возбуждённое по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр». Его фигурантом стал 47-летний житель областного центра, который в помещении на ул. Маршала Жукова, принадлежащем его супруге, организовал нелегальный игровой клуб. Это было в 2014 году. Проработал клуб до апреля 2015-го.

- Факт его существования был установлен оперативным путём, - прокомментировали нам во вторник, 13 октября, в пресс-службе Следственного комитета Калужской области. –  Игровые автоматы, установленные в клубе, представляли собой системные блоки с подключенными к ним мониторами. На компьютерах была установлена специальная программа, на счёт которой зачислялись деньги посетителей клуба.

В феврале 2015 года изъяли первую партию компьютеров – 5 штук. Тогда же было возбуждено уголовное дело. Однако это не помешало подсудимому – официально он является индивидуальным предпринимателем – продолжить свою деятельность. Мужчина установил в клубе ещё 9 компьютеров и снова стал принимать посетителей.

- Их изъяли в апреле, после чего возбудили второе уголовное дело, - рассказывают в Следственном комитете. – Позже два дела объединили в одно производство.

Сколько денег заработал предприниматель на незаконной деятельности, точно не установлено. В правоохранительных органах предполагают, что полученный доход составил не менее 20 тысяч рублей.

Недавно расследование этого уголовного дела завершилось. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, после чего оно отправилось в суд. Минимальное наказание, которое предусматривает статья «Незаконные организация и проведение азартных игр» предполагает штраф в размере до 500 тысяч рублей. Максимальное – лишение свободы на срок до 2 лет.

Опубликовано: 13.10.2015 12:53 5 6933
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев