Калужанин помог задержать грабителя

Опубликовано: 02.10.2015 15:58 14 10588

На днях 26-летнему калужанину Артему ДОЛИНУ в УМВД России по Калуге было вручено благодарственное письмо. Молодой человек помог сотрудникам полиции задержать грабителя.

На его глазах незнакомый парень подошел к женщине, когда она снимала деньги из банкомата на площади Победы, и в момент выдачи наличных схватил две купюры по 5 тысяч рублей, а затем побежал.

- Артём бросился за ним. Он преследовал злоумышленника до подъезда одного из жилых домов, пока туда не подоспели сотрудники патрульно-постовой службы полиции, - сообщают в УМВД России по Калуге.

Артем Долин и начальник УМВД по Калуге Станислав Орехов.

Как оказалось, полицейские заметили бегущих мужчин, находясь на маршруте патрулирования, и проследовали за ними для выяснения обстоятельств. Стражи правопорядка задержали подозреваемого на лестничной площадке и доставили в отдел полиции. Им оказался 17-летний калужанин. Похищенные 10 тысяч рублей были обнаружены у него сотрудниками полиции и возвращены владелице.
    
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Опубликовано: 02.10.2015 15:58 14 10588
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев