В Боровском районе арестован гастарбайтер за попытку дать взятку полицейским

Опубликовано: 06.01.2015 17:36 7 6729
В Боровском районе арестован гастарбайтер за попытку дать взятку полицейским

Плохо начался год у таджикского гастарбайтера. В поселке Ворсино Боровского района внимание сотрудников ГИБДД привлек  грузовой автомобиль Мерседес-Бенц с московскими номерами, который был припаркован в зоне действия дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Водителем оказался 26-летний гражданин Таджикистана, который выгружал продукты возле магазина. 

В ходе проверки оказалось, что остановка под знаком – далеко не единственный грех южного гостя. Продукты он перевозил без путевого листа, не было справки о прохождении медосмотра перед выездом, да и у него самого не было ни разрешения на проживание, ни лицензии на работу в Российской Федерации.

Рискового водителя полицейские доставили в отделение полиции Боровского района, где на него составили целых четыре протокола: за  управление транспортом без документов, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметкой, за выпуск на линию транспорта, не зарегистрированном в установленном порядке, не прошедшим государственный технический осмотр и в придачу за нарушение миграционного законодательства. 

Таджик хотел замять дело, предложив полицейским 1200 рублей, однако те не только отказались, но и доложили об этом в дежурную часть. Гастарбайтер арестован, материалы о попытке дачи взятки переданы в следственный комитет.

Опубликовано: 06.01.2015 17:36 7 6729
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев