Калужские наркополицейские поймали международную группу продавцов спайса

Опубликовано: 09.10.2014 15:40 14 8163
Калужские наркополицейские поймали международную группу продавцов спайса
В среду, 8 октября, калужские наркополицейские завершили масштабную операцию по пресечению торговли курительными смесями. Обыски и задержания прошли одновременно в Калуге, Обнинске, а также в Домодедово. Задержано 10 человек, которые изготавливали и распространяли спайс в разных регионах страны.

В Калуге нашли больше 140 готовых к продаже пакетов со смертельной отравой. В Обнинске изъято 250 пакетов и 3 килограмма приготовленной для фасовки смеси.

- Также изъята финансовая документация, которая велась наркодельцами, - рассказывают в четверг в пресс-службе областного управления ФСКН. - В данную группу входили уроженцы Средней Азии, граждане России и выходцы с Северного Кавказа. В данном случае задержаны не только продавцы и курьеры, но и организаторы преступного бизнеса.

Как отмечают наркополицейские, спайс продавали «классическим» способом: покупатель сбрасывал деньги на электронный счет злоумышленников, после чего на его мобильный телефон приходило СМС с информацией о том, где находится закладка с курительными смесями.

Сейчас продолжается расследование. Задержанным грозит срок вплоть до пожизненного заключения.
Опубликовано: 09.10.2014 15:40 14 8163
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев