Чистка рядов: директор автошколы и 3 инспектора попались на преступлениях

Опубликовано: 20.08.2014 10:33 4 8290
Чистка рядов: директор автошколы и 3 инспектора попались на преступлениях
На днях Сухиничский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело на директора местной автошколы. 39-летняя женщина подозревается в коммерческом подкупе.

- По версии следствия, весной 2014 года женщина незаконно получала денежные средства в размере 15 тысяч рублей за выдачу свидетельств об обучении по программе подготовки водителей транспортных средств по различным категориям без фактического обучения граждан в автошколе, а также за возможность преподавателю автошколы присутствовать на сдаче теории в ГИБДД, - сообщает Следственный комитет. - В настоящий момент выявлено три эпизода преступной деятельности подозреваемой.

Уголовная ответственность ждет и трех сотрудников сухиничского МРЭО ГИБДД. Полицейских подозревают в подсказках при сдаче экзамена, получение взятки за так называемые «красивые номера».  В настоящий момент проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы.

Данные преступления были выявлены подразделением собственной безопасности УМВД по Калужской области, подчеркивают в Следственном комитете.

Опубликовано: 20.08.2014 10:33 4 8290
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев