Два бухгалтера, присвоившие почти 2 миллиона рублей, отделались условным сроком

Опубликовано: 01.02.2014 11:13 23 7981
Два бухгалтера, присвоившие почти 2 миллиона рублей, отделались условным сроком

С мая 2009 по июнь 2011 года главный бухгалтер  полиции Обнинска и его подчиненная изготавливали поддельные платежные ведомости на выдачу денежного довольствия и зарплаты работникам городского отдела полиции.

- Они вносили в ведомость фамилий отдельных сотрудников, состоящих в должностях, финансируемых за счет иных бюджетов, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Калужской области. –После поступления средств в кассу отдела полиции, сотрудники бухгалтерии распределяли их между собой.


Таким образом, им удалось присвоить около 1 миллиона 800 тысяч рублей. Пока велось следствие, оба бухгалтера были уволены из органов внутренних дел. Суд приговорил главного бухгалтера к  пяти годам лишения свободы условно со штрафом в  500 тысяч рублей. Кроме того, бывший полицейский лишен специального звания и в ближайшие 3 года не сможет работать в ОВД.

- Уголовное дело в отношении его подчиненной было рассмотрено в особом порядке, поскольку обвиняемая заключила с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, - рассказали в пресс-службе.

Ее приговорили к  трем годам лишения свободы условно.

 

Опубликовано: 01.02.2014 11:13 23 7981
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев