Расследование дела об убийстве Ермачковых приостановили

Опубликовано: 15.01.2014 11:05 9 9206
Расследование дела об убийстве Ермачковых приостановили
Как мы уже рассказывали, во вторник, 14 января, руководство Следственного управления СК РФ по Калужской области рассказало журналистам об итогах своей работы в 2013 году. Пользуясь случаем, мы поинтересовались, как продвигается расследование громких уголовных дел, возбужденных несколько лет назад. В частности, дела об убийстве супруг Ермачковых, совершенном в январе 2010 года.

Напомним, тела 40-летнего инженера Калужской скульптурной фабрики и его 38-летней жены были найдены 19 января 2010 года в автомобиле «Ниссан» на автодороге «Калуга – Суворов» возле деревни Голодское Перемышльского района. Ермачковы погибли от огнестрельных ранений.

Как выяснилось, расследование данного уголовного дела недавно было приостановлено.

- На одном из этапов этого уголовного дела в качестве обвиняемого привлекалось должностное лицо полиции города Тулы, - прокомментировал нам заместитель начальника Следственного управления Сергей СТАРОВ. - Собранные доказательства позволили нам обвинить его только в соучастии по сокрытию преступления. Мы получили доказательства того, что он помогал убийце вывезти трупы с места преступления. В 2012 году бывший сотрудник полиции в результате болезни умер, и сейчас это дело находится в стадии приостановления.

- Но мы общались недавно с начальником УМВД Тульской области Сергеем Галкиным, - добавил руководитель ведомства Владимир ЕФРЕМЕНКОВ. - Он долгое время работал в нашем регионе и принимал самое активное участие в расследовании данного уголовного дела. Мы обсуждали возможность проведения новых оперативно-следственных действий по нему. Это дело не забыто.
Опубликовано: 15.01.2014 11:05 9 9206
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев