Эксперты еще раз посчитают расходы на реставрацию ракеты

Опубликовано: 15.01.2014 09:37 20 6624
Эксперты еще раз посчитают расходы на реставрацию ракеты
В ближайшее время по уголовному делу о служебном подлоге, возбужденном в отношении администрации Музея истории космонавтики, будет проведена еще одна – уже третья по счету – экономическая экспертиза. Она должна ответить на вопрос: какая все-таки сумма была затрачена на реставрацию шести музейных экспонатов, в числе которых есть и ракета «Восток».

Об этом журналистам во вторник, 14 января, рассказал начальник Следственного управления СК РФ по Калужской области Владимир ЕФРЕМЕНКОВ.

По версии следствия, руководство музея, ответственное за проведение реставрационных работ, завысило их стоимость на 4,5 миллиона рублей. Проведенная УМВД по Калужской области экспертиза это подтвердила. Однако музей в ответ назначил свою экспертизу, результаты которой оказались в пользу подозреваемых.

- У нас здорово изменились времена, - прокомментировал Ефременков. – Назначена экспертиза, которая дала определенный результат. Противной стороной проведена еще одна экспертиза, которая дает полностью противоположный результат. Сейчас мы ищем независимое учреждение, к которому можно отнестись с доверием, которая посчитает в конце концов реальную сумму реставрации. Хотя, конечно, это затягивает сроки.
Опубликовано: 15.01.2014 09:37 20 6624
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев