Ради дома калужанин женился на 82-летней бабушке

Опубликовано: 16.12.2013 10:06 34 11072
Ради дома калужанин женился на 82-летней бабушке
На днях прокуратура направила в Калужский районный суд уголовное дело 51-летнего жителя Калуги. По версии следствия, мужчина, оценив состояние 82-летней соседки, решил за ней приударить и получить дом и участок земли.

- С этой целью с ноября 2010 года мужчина стал посещать свою новую знакомую, приносил с собой продукты питания и спиртные напитки, выслушивал ее, тем самым пытаясь расположить к себе, - рассказывают в прокуратуре. - Со временем он стал уверять пожилую женщину в искренности своих чувств, предлагая ей пожениться.

Разница в возрасте бабушку не смутила, и вскоре они действительно оформили брак. А чтобы родственники женщины ничего не заподозрили, калужанин перевез ее к себе. При этом он настраивал пенсионерку против родных.

82-летняя бабушка подарила новоиспеченному супругу половину земельного участка, а вторую - продала его знакомому. Мужчине этого было мало, и он пытался завладеть домом стоимостью 500 тысяч рублей, который женщина еще до брака подарила своей родственнице.

- Вскоре пожилая женщина умерла от болезни, - сообщает пресс-служба прокуратуры. - Потерпевшей по уголовному делу была признана родственница умершей, которой в результате преступных действий обвиняемого был причинен ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

Теперь мужчине по статьям «мошенничества в особо крупном размере» и «покушении на мошенничество в крупном размере» грозит до 10 лет тюрьмы.
Опубликовано: 16.12.2013 10:06 34 11072
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев