В Калуге накрыли производство «клубных» наркотиков

Опубликовано: 07.11.2013 17:42 14 10779
В Калуге накрыли производство «клубных» наркотиков
В одном из частных домов в Калуге наркополицейские закрыли мини-лабораторию по производству амфетамина. В нашем городе такое произошло впервые, сообщили в четверг, 7 ноября, в областном управлении ФСКН.

Организовала подпольное производство женщина с химическим образованием. Преступнице помогал ее сожитель и их общий друг. Как уточняют в ФСКН, троица не только занималась изготовлением «клубных» наркотиков, но и сама их употребляла.

Первое производство женщина организовала в лесу, но там у нее ничего не вышло. После этого преступники устроили опыты в своем гараже в Обнинске.

- Производство амфетамина было поставлено на поток, который они направили в увеселительные заведения столицы. Причем нарколаборанты действовали с большой осторожностью: сбывали психотропы только крупными партиями, не связываясь с мелкими сбытчиками, - говорят в наркополиции.

Из наукограда наркоманы перебрались в Калугу, когда заподозрили, что их могли заметить соседи. В нашем городе они сняли частный дом и вывесили на нем табличку «Объект охраняется вневедомственной охраной». Но первая партия наркотиков из Калуги стала последней. Теперь заведено уголовное дело, злоумышленникам грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.





Фото: УФСКН по Калужской области.
Опубликовано: 07.11.2013 17:42 14 10779
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев