Травматы в бой: изрешетили грудь и выстрелили в глаз

Опубликовано: 29.10.2013 13:52 9 9825
Травматы в бой: изрешетили грудь и выстрелили в глаз
В регионе учащаются случаи использования травматического оружия в ссорах. Только в конце октября произошли уже два таких.

Один из инцидентов случился в Товарково 26 октября. В местном кафе отдыхали двое знакомых, которые, как выяснилось позже, уже давно недолюбливали друг друга.

В тот вечер мужчины снова стали выяснять отношения. Ссора закончилась тем, что один из них вытащил травматический пистолет и четыре раза выстрелил из него в своего знакомого.  

- Потерпевшего с диагнозом «Огнестрельное ранение грудной клетки» доставили в Калужскую областную больницу, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – Стрелок с места происшествия скрылся, но вскоре был установлен и задержан сотрудниками полиции. Он уже дал признательные показания. Травматический пистолет, приобретенный фигурантом без оформления соответствующих документов, изъят.

По данному факту сейчас проводится проверка. По какой статье возбудят уголовное дело, зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы и оценки вреда здоровью.

Вторая ссора, аналогичная описанной, произошла днем позже в городе Ермолино Боровского района. Там местный житель повздорил с безработным мигрантом из Молдовы. Последний обиделся и привел с собой знакомых, у одного из которых взял его травматический пистолет.  Он выстрелил в обидчика, но промазал и попал в глаз ермолинцу, который стоял рядом и не принимал участия в конфликте. Молодого человека с ранением глаза доставили в больницу, говорят в УМВД.

Помимо этих случаев, только в октябре мы насчитали еще как минимум 4 инцидента с травматическим оружием.

Как мы уже писали, в начале месяца отставной подполковник милиции использовал травматику во Мстихино. 14 октября калужанин ранил из пистолета двоих соседей, а 22 октября в ночном клубе пьяный посетитель размахивал им, пугая посетителей и охрану.

На выходных в Калуге задержали отца криминального семейства, который пострелял из травматики в автосервисе и ранил человека.

Опубликовано: 29.10.2013 13:52 9 9825
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев