Пожилого педофила осудили на 7 лет

Опубликовано: 09.07.2013 16:19 2 7226
Пожилого педофила осудили на 7 лет
Приговор суда 63-летнему педофилу огласили во вторник, 9 июля.  Его признали виновным в «действиях сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей». Преступление произошло в конце прошлого лета в Мещовском районе.

- Осужденный зашел в свою квартиру вместе с 5-летней девочкой, которую ранее регулярно угощал конфетами, - сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. -  Находясь в квартире с ребенком наедине и используя беспомощное состояние девочки, не понимавшей характера происходящего, мужчина совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Следователи осторожно уточняют, что мужчина запустил руку под юбку к ребенку. В этот момент девочку позвала мама, и ребенок убежал. Мать сразу заметила, что дочь странно себя ведет, но ребенок решился рассказать о произошедшем только через некоторое время. Тогда мать обратилась в органы.

Когда пожилого мужчину пришли арестовывать, он был в состоянии алкогольного опьянения. Местные жители рассказали, что пожилой мужчина живет один и временами любит выпить. Они были удивлены арестом – осужденного считали неплохим дедушкой, который подрабатывал подсобным рабочим в больнице и часто угощал детей конфетами.

Следователи провели психологическую экспертизу, которая показала, что рассказ ребенка достоверен. Осужденный свою вину отрицал, но другая психологическая экспертиза нашла «мало признаков достоверности в его показаниях». Суд приговорил педофила к 7 годам колонии строгого режима, после этого еще год его свобода будет ограничена.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Опубликовано: 09.07.2013 16:19 2 7226
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев