Директор печально известной управляющей компании получил 3 года

Опубликовано: 12.04.2013 15:57 12 10022
Директор печально известной управляющей компании получил 3 года
В День космонавтики, 12 апреля, суд приговорил к реальному лишению свободы одного из директоров ЗАО «Управляющая компания МЖД Октябрьского округа» Ивана САЛЫНСКОГО.

Широкую известность эта коммунальная организация получила после того, как по подозрению в многомиллионных хищениях один за другим под следствие попали три ее гендиректора.

И сегодня одному из них – Ивану Салынскому – вынесли приговор.

Прокуратуре удалось доказать в суде, что он с подельником – гендиректором строительной организации ООО «Тритон» Евгением СЕРИКОВЫМ - мошенническим путем увели из бюджета миллионы рублей. Деньги выделили на ремонт систем водоснабжения и кровли четырех общежитий Калуги.

- Салынский сообщил Серикову, что работы по договору в полном объеме производиться не будут, но необходимо создать видимость выполнения этих работ и их сдачи представителю ЗАО УК МЖД «Октябрьского округа» к 31 декабря 2010 года, - сообщает прокуратура Калужской области. - В ноябре 2010 года по указанию Салынского и Серикова подписаны фиктивные акты о приеме выполненных работ по четырем домам, после чего Салынский перечислил на расчетный счет ООО «Тритон» денежные средства за якобы выполненные работы. Затем деньги были переведены на расчетный счет одной из фирм в городе Москве, выведены из легального оборота и распределены между осужденными.

Таким образом Калуге был причинен ущерб на сумму свыше 2,3 млн. рублей.

Гендиректора на суде своей вины не признали, но суд посчитал ее доказанной. Ивана Салынского приговорили к 3 годам 6 месяцам общего режима, а Евгений Сериков получил 2 года общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
Опубликовано: 12.04.2013 15:57 12 10022
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев