Долги калужского мясокомбината достигли 1,5 миллиардов

Опубликовано: 14.03.2013 11:17 2 10767
Долги калужского мясокомбината достигли 1,5 миллиардов

В среду, 13 марта, руководство Калуги и представители региональных силовых ведомств встретились с сотрудниками калужского мясокомбината, находящегося на грани развала.

Долги предприятия достигли 1,5 миллиардов рублей и превышают стоимость его имущества примерно в три раза. Сейчас у «КМК» вновь нет директора – последний написал заявление об уходе неделю назад. За долги отключен газ, электричество не вырубают только потому, что на предприятии есть опасные вещества, которые без электроприборов могут отравить пол-Калуги.

Юрист предприятия на встрече с чиновниками высказала недовольство работой приставов, которые арестовали счета и продают имущество мясокомбината по заниженным ценам. Работники «КМК» считают, что деньги от продажи имущества можно было бы пустить на выплату зарплат. Задолженность по ним уже превысила 36 миллионов рублей.

Обсудив текущее положение, собравшиеся все-таки не смогли ответить на главный вопрос - что будет с комбинатом дальше.

Как мы уже писали, председателя совета директоров «Калужского мясокомбината» Юлия Калоева на днях объявили в международный розыск. Его подозревают в похищении 760 миллионов рублей, полученных мясокомбинатом в кредит.

Подробнее о судьбе калужского мясокомбината читайте в следующем номере «Калужского перекрестка», который выйдет в среду, 20 марта.

Опубликовано: 14.03.2013 11:17 2 10767
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев