В Калуге работница одного из предприятий покупала для компании экскаватор, но стала жертвой мошенников. О возбуждении уголовного дела в среду, 13 сентября, сообщили в управлении МВД по Калужской области.
Объявление о продаже техники она нашла в интернете. Покупатель прислал видео с экскаватором и попросил задаток в 15 000 рублей.
Стороны удаленно оформили бумаги. На следующий день ей позвонил водитель, который якобы должен был перевезти экскаватор в Калугу. Он также прислал видео с техникой. После этого калужанка перевела оставшиеся 400 000 рублей.
Однако машину женщине так и не привезли. А мошенники перестали выходить на связь.
Сейчас ведется расследование.
Использование материалов сайта возможно только в случае упоминания www.kp40.ru или других изданий, чьи материалы размещены в ПДФ-архиве, как первоисточника информации.
В случае использования материалов на других сайтах обязательна активная гиперссылка на эти материалы, либо на главную страницу www.kp40.ru
Реклама в изданиях ООО "Агентство "Комсомольская правда - Калуга" и на сайте
Портал Калуги и области www.kp40.ru зарегистрирован как СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 11 августа 2014 г. Регистрационный номер: Эл №ФС77-58967
Учредитель: ООО «Агентство «Комсомольская правда – Калуга»
Главный редактор: Ивкин В.П.
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных.
Координаты для связи:
Адрес редакции: 248000, г. Калуга, ул. Космонавта Комарова, 36. Телефон/факс: +7(4842)79-04-54
E-mail редакции: [email protected], [email protected]
Отдел рекламы на сайте: [email protected]
Новости, размещенные в рубриках «Новости компаний» и "Новости партнеров" с тэгами «реклама», «городская дума», «законодательное собрание», «политика», «область», «Городской голова Калуги» публикуются на договорной, рекламно-информационной основе.