Калужане скрывают информацию о себе на работе

Опубликовано: 04.02.2014 12:57 4 5281
Калужане скрывают информацию о себе на работе
Служба исследований компании HeadHunter провела очередной опрос среди 210 работников калужских компаний, в ходе которого выяснила, что четверть респондентов, так или иначе, искажает информацию о себе в кругу коллег или начальства.

Так, 20% признаются, что скрывают некоторые факты частной жизни от сослуживцев.  14% порой приукрашивают личные события. Самыми искренними в разговорах с коллегами  оказались медики и представители фармацевтической отрасли. Каждый второй маркетолог, напротив, предпочитает умолчать или приукрасить то, что касается его.

Чаще всего калужане предпочитают умалчивать факты о своем материальном положении, о семье и детях, успехах в личной жизни. Приукрашивают в первую очередь достижения на профессиональном поприще в прошлом.

В основном информацию о себе искажают работники для того, чтобы отвадить любопытных коллег (65%), завоевать доверие сослуживцев (25%), а каждый пятый – просто из стеснения и нежелания выглядеть хуже на чужом фоне. 4% калужан признались, что хотели вызвать зависть коллег.

Половина калужан, не искажающих о себе информацию, считает себя самодостаточными личностями, которым нечего срывать и стесняться.
Опубликовано: 04.02.2014 12:57 4 5281
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев