В Калужской области стартовала Start-up Карусель

Опубликовано: 24.09.2013 12:55 0 4952
В Калужской области стартовала Start-up Карусель
В Калужской области начался конкурсный отбор и акселерационная программа подготовки отобранных инновационных проектов к демонстрации инвесторам и федеральным институтам развития - Start-up Карусель.

Организатором выступил Центр Интеграции Технологий по заказу министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области. Цель мероприятия – поиск прогрессивных идей для бизнеса и создание проектных команд. Методика проведения Start-up Карусели включает в себя элементы мозгового штурма, форсайт-технологии и ТРИЗ. Подобные мероприятия давно проводятся за рубежом, но в России только набирают силу.

Этой осенью Start-up Карусель проводится в новом формате в три этапа, который включает в себя блок локализации проблем и их сильных решений, а также краш-тесты существующих бизнес-моделей. Встречи пройдут в Людиново, Обнинске и Калуге. Выездная сессия для финалистов и демонстрация лучших калужских инновационных проектов инвесторам и представителям федеральных институтов развития состоится в конце октября в Москве.

Участие в Start-up Карусели является бесплатным, что позволит сэкономить время и деньги для проверки и обкатки своих бизнес-идей.

Подробнее об участии в Start-up Карусели можно узнать на сайте www.ru-cit.ru.
Опубликовано: 24.09.2013 12:55 0 4952
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев