Половина калужских управляющих компаний в предкризисном состоянии

Опубликовано: 27.08.2013 15:56 9 5128
Половина калужских управляющих компаний в предкризисном состоянии
22 августа на заседании комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергоснабжения городские и областные депутаты обсудили вопросы усиления общественного контроля за работой управляющих компаний и ростом цен на коммунальные услуги.

По словам главы городского самоуправления города Калуги Александра ИВАНОВА, половина управляющих компаний находится в предкризисном, а возможно и в кризисном состоянии. Часть их оставляет на своих счетах платежи населения за коммунальные ресурсы, используя эти средства на заработную плату. Растет и задолженность перед снабжающими организациями. «Если заставить эти управляющие компании единовременно погасить все задолженности – они гарантированно разорятся. Мы намерены привлечь к решению этих проблем прокуратуру», – подчеркнул глава городского самоуправления города Калуги.

Депутат городской Думы Виктор БОРСУК предложил изучить, какая часть тарифа уходит на зарплату топ-менеджмента управляющих компании, насколько она адекватна экономической ситуации в стране и в Калужской области.

Помимо усиления общественного контроля, городские депутаты намерены активно использовать в своей работе 165-ю статью Жилищного кодекса, где четко прописаны обязанности органов местного самоуправления по созданию условий для управления многоквартирными домами.
Опубликовано: 27.08.2013 15:56 9 5128
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев