Вырастут штрафы за недобросовестную рекламу лекарственных средств

Опубликовано: 30.07.2013 09:45 1 3986
Вырастут штрафы за недобросовестную рекламу лекарственных средств
Совет федерации также одобрил законопроект, разработанный Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) по поручению президента России. В законопроекте статья 14.3 Кодекса административных нарушений РФ дополнена частью 5, на основании которой нарушения законодательства о рекламе медицинских изделий и услуг, лекарственных средств, в том числе методов лечения, а также биологически активных добавок (БАД), выделяется в качестве самостоятельного состава правонарушения.

Как прокомментировали в Калужском Управлении федеральной антимонопольной службы, нижняя планка штрафа поднимается с 100 до 200 тысяч рублей. Сам размер штрафа будет составлять от 200 до 500 тысяч рублей. Ответственность за нарушение требований к рекламе БАД возлагается, в том числе и на распространителей рекламы.

По мнению представителей ФАС России, внесение изменений в законодательство повысит ответственность рекламодателей и СМИ за размещение рекламы лекарственных препаратов и БАД, а также усилит контроль в этой сфере с целью недопущения нанесения вреда жизни и здоровью россиян.
Опубликовано: 30.07.2013 09:45 1 3986
Тэги: бизнес фас
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев