Под Обнинском открыт металлургический завод нового поколения

Опубликовано: 24.07.2013 16:20 1 8929
Под Обнинском открыт металлургический завод нового поколения

23 июля в индустриальном парке «Ворсино» в Боровском районе состоялась церемония открытия одного из крупнейших в Калужской области предприятий ООО «НЛМК - Калуга». Открыли новый завод председатель правительства России Дмитрий МЕДВЕДЕВ, губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ и председатель совета директоров НЛМК Владимир ЛИСИН.

Мощность нового электрометаллургического предприятия составила 1,5 млн тонн стали и 0,9 млн тонн проката в год. На заводе создано 1 250 основных рабочих мест и 600 дополнительных. Инвестиции составили более 38 млрд рублей. Современное производство металлопроката сочетается с передовыми экологическими технологиями. Очистные системы завода улавливают 99% атмосферных выбросов.

- Это абсолютно современное производство и, что особенно важно для металлургического комбината, чистое, - подчеркнул Дмитрий Медведев. – Коллектив представляют люди, приехавшие из разных регионов, специалисты высокой категории. Здесь у вас будет новый и хороший дом.

В свою очередь президент России Владимир ПУТИН в поздравительном письме отметил, что «ввод новых мощностей стал еще одним доказательством инвестиционной привлекательности региона, его эффективного развития как современного промышленного центра. Применяемые здесь «зеленые» технологии будут способствовать активной модернизации экономики области. А Калужская область и впредь будет подавать пример доверительного и взаимовыгодного сотрудничества с бизнесом».

 

Фото: Игорь МАЛЕЕВ.

Опубликовано: 24.07.2013 16:20 1 8929
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев