Большинство калужан просят прибавку к зарплате

Опубликовано: 23.07.2013 14:31 2 3721
Большинство калужан просят прибавку к зарплате
Служба исследований HeadHunter провела очередной опрос среди более 400 калужан, в ходе которого и выяснила, что большинство калужских работников просят прибавку к зарплате по собственной инициативе.

Добросовестное выполнение своих обязанностей в течение длительного периода времени является главным основанием для увеличения зарплаты (55%). Веская причина для прибавки ежемесячных доходов - расширение и увеличение штатных обязанностей (48%). Около трети калужан (31%) поднимают наболевшую тему, когда осознают, что получают денег неоправданно мало. 28% работников идут разговаривать с начальством, когда растут цены и отсутствует индексация зарплаты.

16% калужан указали, что работодатель всегда шел им навстречу и увеличивал зарплату. 27% в большинстве случаев оказывались в плюсе. Как правило, инициатива калужан была вознаграждена прибавкой на 10–30%.

Среди причин, когда работодатель не удовлетворил просьбу о повышении зарплаты, названы: отсутствие в компании соответствующей статьи бюджета (36%), неблагоприятное финансовое положение компании (25%) и отсутствие весомых оснований для увеличения зарплаты (23%).

Согласно результатам исследования, уже проработав в компании год, треть опрошенных калужан получают повышение в зарплате. У каждого второго, проработавшего около двух лет, происходит корректировка зарплаты в сторону увеличения.

А вот 10% сотрудников, заявивших о своем желании получать больше денег, получили предложение от начальства отправиться на поиски новой работы.
Опубликовано: 23.07.2013 14:31 2 3721
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев