Игровые автоматы ушли с улиц в подполье

Опубликовано: 15.07.2013 14:58 2 4279
Игровые автоматы ушли с улиц в подполье
В понедельник, 15 июля, на очередном рабочем совещание с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений губернатор Калужской области Анатолий Артамонов затронул больной вопрос о незаконной деятельности игрового бизнеса в регионе.

По словам представителей правоохранительных органов, самая большая проблема заключается в том, что этот вид преступления поменял место. Игровые автоматы ушли с улиц в подполье. В частности, в Калуге игровой бизнес практикуется в частных домовладениях, куда ограничен допуск проверенных лиц – «частных клиентов».

- Существует практика, когда собственник игровых автоматов отдает их в аренду, а затем по судебному решению суды возвращают имущество обратно собственнику, - пояснили в прокуратуре Калужской области.

Губернатор предложил калужской полиции и прокуратуре подготовить совместные предложения, чтобы самому обратиться с письмом к главе государства, а областным парламентариям с законодательными инициативами к депутатам Госдумы РФ.

- Раньше мы хотя бы налоги имели с игровых автоматов. Худо бедно – это 600 млн рублей ежегодно, - заявил губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. – Теперь мы и налогов не имеем, и еще больше игровых автоматов получили. Такого расцвета игорного бизнеса не было, когда еще и закон не был принят. Если их тысячами вывозят, то можете себе представить, какой размах получила эта незаконная деятельность. Это безобразие, что криминальный бизнес может вести себя так спокойно.


Опубликовано: 15.07.2013 14:58 2 4279
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев