Калужская область возглавила рейтинг регионов с высокой устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг российских регионов за май.
Алексей Урусов
04.06.2013, 11:37
0 5000
Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг российских регионов за май.

В рамках ежемесячного рейтинга оценивается уровень социально-политической устойчивости всех субъектов РФ. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-ти балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная.

Калужская область оказалась в списке регионов с максимальной устойчивостью, заняв 1-е место в рейтинге фонда «Петербургская политика». За минувший месяц наша область улучшила свой показатель на 0,2 балла, заработав итоговую оценку 8,2 балла.
 
Среди позитивных событий в Калужской области эксперты отметили: согласие менеджмента калужского «Фольксвагена» выполнить требования профсоюза МПРА о выполнении российского трудового законодательства; открытие первого в России завода по производству экскаваторов компании Volvo; открытие в калужском индустриальном парке «Ворсино» нового цеха по производству влажных кормов для животных фабрики «Нестле Пурина ПетКер» и завода финской компании «Мется Тиссью» по производству санитарно-гигиенических изделий; выплавка первой тонны стали на заводе НЛМК-Калуга; открытие в Калуге Центра развития бизнеса; победа Калужской области в номинации «Лучший инвестиционно привлекательный регион» на экономическом конгрессе по российско-германскому партнерству для модернизации  в Берлине; подписание меморандума о торгово-экономическом сотрудничестве Калужской области и Республики Сербия.

Негативными событиями месяца стали: возбуждение уголовного дела в отношении руководителя «Калужского мясокомбината» Юрия Баранова за неисполнение решений суда о выплате заработной платы работникам и визит на калужский «Фольксваген» рабочих завода «Форд-Всеволожск» для передачи опыта организации и проведения забастовок.

Эксперты фонда также отметили предложение калужского губернатора Анатолия Артамонова устранить дисбаланс в налоговой политике между федеральным центром и регионами, при котором лишь 35% налогов остается на местах. По мнению главы региона, пропорция должна быть 50:50.

Новости по тегу
Лента настроения
26 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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