Центр для развития бизнеса

Опубликовано: 21.05.2013 12:36 0 4509
Центр для развития бизнеса
Новый офис расположен по адресу: г. Калуга, ул. Горького, 63. Центр развития бизнеса – офис для клиентов сегмента малого бизнеса, открыт в рамках реализации программы переформатирования филиальной сети Сбербанка России.

В мероприятии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, вице-президент ОАО «Сбербанк России» Сергей Борисов, первый заместитель председателя Среднерусского банка ОАО «Сбербанк России» Юрий Исмагилов и другие официальные лица.

В этом центре предпринимателю, помимо стандартных банковских продуктов, будут представлены услуги компаний-партнеров банка и широкий перечень дополнительных сервисов (семинары и конференции в рамках специальных образовательных программ, консультации по банковскому обслуживанию, программам государственной поддержки, юридические и налоговые консультации).

На первом этаже расположена онлайн-зона, в которой посетители могут провести переговоры, познакомиться с услугами партнеров Сбербанка: «Деловая среда», «Сбербанк АСТ», узнать необходимую информацию через программу «СбербанкБизнесОнлайн»; организовать и  провести вебинар. Так же на первом этаже расположена зона приветствия, в которой клиенты могут ознакомиться с услугами Сбербанка.

На втором этаже посетители могут открыть расчетный счет, совершить все необходимые операции по нему, проконсультироваться и оформить экспресс-кредиты у специалистов банка. Здесь же располагается консультант по программе «Бизнес-старт». В рамках этой программы будущий предприниматель может начать свой бизнес с помощью компании – франчайзера. Так же на втором этаже расположены переговорные комнаты для клиентов.

На третьем этаже представители малого бизнеса могут узнать информацию о кредитной линейке Сбербанка. Кстати, в начале весны Сбербанк снизал процентные ставки по кредитам для малого бизнеса и полностью отменил плату, как за предоставление кредита, так и за досрочный возврат. Комиссия отменена по следующим кредитным продуктам: «Бизнес-доверие», «Бизнес-проект», «Бизнес-оборот», «Бизнес-инвест», «Бизнес-авто», «Бизнес-актив», «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-рента», «Госзаказ». Так же на третьем этаже находится многофункциональный современный конференц-зал вместимостью до 150 человек. Здесь буду проводиться различные обучающие семинары и другие мероприятия, направленные на помощь в развитии малого и среднего  бизнеса в регионе.

На четвертом этаже расположились партнеры Сбербанка: государственный фонд поддержки предпринимательства, консалтинговые компании «Лига-профи», ООО «Росэкспертиза Консалтинг», ООО «Тенденция к успеху».

Кроме того, 20 мая дан старт неделе предпринимательства в калужском регионе. Всех посетителей в период с 20 по 24 мая ждут насыщенные интересные и познавательные программы. Подробнее узнать о них можно на сайте фонда gfpp-kaluga.ru, либо в Центре развития бизнеса Калужского отделения Сбербанка России.

— Наша цель — предоставить все необходимые услуги через «одно окно», в едином пространстве. Мы уверены, в том, что нашим клиентам в новом офисе эти услуги будут предоставлены в полном объеме и это поможет дальнейшему развитию и становлению их бизнеса, — отметил управляющий Калужским отделением Среднерусского банка Сбербанка России Алексей ЛАПТЕВ.

Автор - КО ОАО «Сбербанк России».

Опубликовано: 21.05.2013 12:36 0 4509
Тэги: бизнес
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев