Фонд «Сколково» и РВК поддержат грантами калужские инновационные проекты

Опубликовано: 11.04.2013 16:00 2 4771
Фонд «Сколково» и РВК поддержат грантами калужские инновационные проекты
19 апреля эксперты российского рынка инвестиций и инноваций встретятся с молодыми авторами инновационных проектов и стартап-командами Калужской области.
 
Масштабное турне российских институтов развития Russian StartUp Tour проходит по 15 российским городам с 18 марта по 29 апреля.

19 апреля в Калуге в IT-центре «Калуга Астрал» состоится встреча экспертов с калужскими предпринимателями.

Цель Russian StartUp Tour – найти новые интересные проекты, оказывать им содействие и помощь в дальнейшем развитии и продвижении, найти партнеров и инвесторов и вывести проекты на уровень успешного высокотехнологичного бизнеса, сообщили в оргкомитете конкурса.

Организаторы road show Russian StartUp Tour выступили: Фонд «Сколково», Зворыкинский проект, ОАО «Российская венчурная компания» (РВК). Проект осуществляется в партнерстве с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Московской школой управления «Сколково», Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех), ЗАО «ВТБ Капитал», Технопарком «Сколково», Агентством Стратегических Инициатив (АСИ), Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР), ведущим бизнес-акселератором Финляндии «Стартап сауна», Федеральным конкурсом университетских технологических проектов «Кубок техноваций», при поддержке министерства экономического развития РФ, министерства образования и науки РФ, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, федерального агентства по делам молодежи.

Участников ждут лекции и мастер-классы от экспертов ведущих институтов развития страны. В каждом регионе будут отобраны от 5 до 15 стартап-компаний и проектов, которые получат приглашение на федеральные мероприятия, посвященные инновациям. Наиболее активные и талантливые участники Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку для развития своих проектов.
Опубликовано: 11.04.2013 16:00 2 4771
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев