В Калуге открылся ИТ-центр «Калуга Астрал»

Опубликовано: 29.03.2013 14:02 0 8709
В Калуге открылся ИТ-центр «Калуга Астрал»
28 марта в Калуге торжественно отрылся первый области ИТ-центр на улице Циолковского.

Открыли ИТ-центр, перерезав красную ленточку, директор «Калуга Астрал» Игорь Чернин и заместитель генерального директора компании «1С» Виталий Афанасьев (на фото).

Символичный железный ключ от дверей центра станет первым экспонатом будущего музея «Калуга Астрал». В праздничном мероприятии приняли участие деловые партнеры, клиенты компании, коллеги из многих российских регионов и журналисты.

Как отметил на открытии застройщик центра и генеральный директор управляющей компании Андрей Нефедов, «Калуга Астрал» собрал под сводами нового здания общей площадью более 6 000 кв. м все креативное и инновационное в сфере ИТ, став мозговым центром информационных технологий Калужской области.

По словам директора ЗАО «Калуга Астрал» Игоря ЧЕРНИНА, идея центра вынашивалось долго - почти пять лет после визита в Иваново. Построенный ИТ-центр прекрасный инструмент для дальнейшей серьезной работы по развитию в регионе информационных технологий и созданию в Калужской области ИТ-кластера.

Заместитель губернатора Максим ШЕРЕЙКИН отметил, когда полтора года назад познакомились с презентацией будущего ИТ-центра, то посчитали, что подобный проект у нас реализуется лет через десять. Однако инициативному бизнесу по плечу любые амбициозные проекты. Он пожелал, чтобы под крылом «Калуга Астрал» реализовались самые смелые ИТ-проекты, которыми будет гордиться вся Калужская область.

В своем видеообращении известный российский предприниматель, основатель компании «1С» Борис НУРАЛИЕВ поздравил «Калуга Астрал» с открытием центра – общего дома для калужских ИТ-компаний и пожелал им дальнейших совместных достижений.

Для многочисленных гостей ИТ-центра в этот праздничный вечер «Калуга Астрал» организовал видеопрезентации, музыкальную программу, конкурсы, а в адрес компании прозвучало немало теплых поздравлений и пожеланий.








Опубликовано: 29.03.2013 14:02 0 8709
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев