Калужане меняют работу, когда теряют к ней интерес

Опубликовано: 26.03.2013 12:53 0 4681
Калужане меняют работу, когда теряют к ней интерес
Служба исследований HeadHunter представила результаты очередного опроса, в ходе которого выяснились основные причины увольнений в Калужской области.

Среди основных причин каждый четвертый участник опроса называет потерю интереса к работе, усталость и желание перемен. А вот каждого пятого уволившегося не устраивал размер зарплаты.

Для 19% калужан фактором, спровоцировавшим увольнение, стало несоблюдение работодателем Трудового кодекса. Работники устают от постоянных проблем, в числе которых регулярные задержки зарплат и отсутствие возможности подтвердить свои доходы официально. Предложение работы с лучшими условиями труда побудило сменить компанию 18% респондентов. Калужане уходят также из-за постоянных переработок, отсутствия карьерного роста, разногласий с руководством.

Более того, даже в том случае, если все утраивает, менять работодателя можно и нужно. Такие перемены позволяют расширить свои профессиональные компетенции (32%), держать себя в профессиональном тонусе (28%) и больше зарабатывать (18%).

36% опрошенных сотрудников калужских компаний считают, что даже при условии, когда их все утраивает, они проработали бы на одном месте не более шести лет.

Главными причинами сменить устраивающее место работы послужили встречные предложения с более высокой зарплатой (29% респондентов считают привлекательным повышение зарплаты на четверть) или новыми интересными проектами.

А вот удержать сотрудника на рабочем месте возможно, в первую очередь, повышением зарплаты (56% ответов респондентов) или продвижением по службе (41%).
Опубликовано: 26.03.2013 12:53 0 4681
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев