Зарегистрировать ООО можно будет быстрее и дешевле

Опубликовано: 25.03.2013 16:49 0 4417
Зарегистрировать ООО можно будет быстрее и дешевле
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту», описывающую оптимизацию процедур государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Дорожная карта» призвана упростить процедуру регистрации ООО как наиболее распространенной формы малого и среднего бизнеса. К 2018 году срок регистрации сократиться с нынешних 30 дней до 5, а денежные затраты с 6 тысяч до 4,1 тысяч рублей», - прокомментировали в отделе работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области.

Согласно положениям новой «дорожной карты», регистрация нового бизнеса будет проходить в три этапа, а не в девять, как сегодня. Уставный капитал ООО разрешат оплачивать в течение двух месяцев с момента регистрации. Сегодня нужно оплатить не меньше 50%. Печать перестанет быть обязательным условием регистрации. Кроме этого, бизнес сможет использовать при регистрации предприятия типовые уставы.

Предпринимателям и юридическим лицам больше не придется уведомлять налоговые службы об открытии и закрытии банковских счетов. Регистрирующие органы и внебюджетные государственные фонды сократят сроки обмена информацией.

«Дорожная карта», подготовленная Агентством стратегических инициатив, одна из частей проекта по улучшению инвестиционного климата и вхождению России к 2018 году в топ-20 лидеров рейтинга Doing Business. Сегодня России находится пока на 112-ом месте международного рейтинга.
Опубликовано: 25.03.2013 16:49 0 4417
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев