Парк «Никола-Ленивец» может получить поддержку из федерального бюджета

Опубликовано: 21.03.2013 10:03 5 9844
Парк «Никола-Ленивец» может получить поддержку из федерального бюджета
20 марта состоялась видеоконференция заместителя полномочного представителя президента РФ в ЦФО Ольги Атюковой с российскими регионами.

В заседании совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе президента РФ в ЦФО принял участие заместитель губернатора области-руководитель министерства развития информационного общества и инноваций области Максим ШЕРЕЙКИН.

В ходе видеоконференции обсужден вопрос  туристской привлекательности регионов центральной России, сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.

Речь, в частности, шла о ходе реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)». Ее участниками уже стали несколько регионов. По словам руководителя Ростуризма Александра РАДЬКОВА, рассматривается возможность включения в  программу и Калужской области.

Как сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики, Калужская область подала заявку на включение в перечень мероприятий федеральной программы туристско-рекреационного кластера «Никола-Ленивец», расположенного в Дзержинском районе. Реализация этого проекта на условиях частно-государственного партнерства позволит увеличить налоговую базу, создаст свыше 300 новых рабочих мест, получит развитие инфраструктура туризма и малого предпринимательства.



Фото - Управление по работе со СМИ администрации губернатора.
Опубликовано: 21.03.2013 10:03 5 9844
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев