«Компания Виталан» внедряет мировые технологии на строительном рынке

Опубликовано: 18.03.2013 11:29 0 4354
«Компания Виталан» внедряет мировые технологии на строительном рынке
В Калуге состоялся семинар, посвященный современным технологиям производства товарного бетона.

Семинар организовала «Компания Виталан» совместно с российским представительством немецкого концерна MC-Bauchemie.

Открыл семинар президент Калужского союза строителей Николай АЛМАЗОВ, который подчеркнул, что объемы строительства в регионе ежегодно растут, и требуется построить больше качественного жилья. Задача – выйти к 2015 году на объем в один миллион квадратных метров в год. Поэтому подобные семинары для специалистов отрасли и обмен опытом способствуют внедрению на строительном рынке современных технологий.

Директор ООО «Компания Виталан» Андрей ЛИНКОВ подчеркнул, что компания остается самым крупным потребителем цемента в Калужской области (до 20 тысяч тонн ежемесячно). О масштабах деятельности компании говорит тот факт, что за семь лет 1 500 заказчиков пользуются исключительно продукцией «Виталана».

В прошлом году компания ввела в эксплуатацию третий завод по производству бетона и провела реконструкцию растворной линии, увеличив объемы производства товарного бетона до 160 кубометров в час и до 60 кубометров в час цементного раствора. Приобретенный сертифицированный лабораторный комплекс позволяет производить испытание бетона и раствора, улучшать качество, оптимизировать состав и рецептуру продукции. Поэтому не случайно все крупнейшие стройки региона, действующие и строящиеся предприятия иностранных инвесторов, используют продукцию «Виталана».

Руководитель по ЦФО российского представительства ООО «Эм-Си Баухеми» Виталий ИВАНЕНКО сообщил, что концерн тесно сотрудничает с «Компанией Виталан» и готов реализовать строительные проекты в Калужской области на самом высоком мировом уровне. Представительство занимается добавками к бетону и сухими строительными смесями, бетонной косметикой, ровнителями для полов и битумной изоляцией. Девиз концерна – инновации в строительной химии.

Одна из главных задач немецкого концерна – адаптировать свою инновационную продукцию для строительного рынка России. Среди уже реализованных проектов – строительство Екатеринбург-сити, укрепление речных берегов в Самаре, нефтегазовая платформа для «Газпрома» и др.

Руководитель подразделения Protection Technologies в Калуге Сергей НИКОЛАЕВ рассказал об основных направлениях деятельности. Это защита и ремонт железно-бетонных конструкций и бетонных поверхностей с использованием инъекционных технологий. Особенно это актуально для исторических памятников архитектуры, которыми богата Калуга. В частности, один из крупных реализованных объектов подразделения – здание Исторического музея на Красной площади.

Ведущий менеджер по проектам ООО «Эм-Си Баухеми» Михаил ШЕВЕЛЕВ подробно познакомил участников семинара с требованиями и нормативами к бетонным конструкциям, качественными параметрами при строительстве зданий и сооружений. «Все, что нас окружает должно быть долговечным и экологичным. Особенно это касается нашего жилья и промышленных объектов. Наш концерн готов отвечать за качество своей продукции и внедрять современные строительные технологии в Калужской области совместно с «Компанией Виталан», - подчеркнул он.







Фото - Игорь Рулев.
Опубликовано: 18.03.2013 11:29 0 4354
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев