28 марта в Калуге откроется первый в области специализированный IT-центр

Опубликовано: 14.03.2013 15:23 0 6769
28 марта в Калуге откроется первый в области специализированный IT-центр
28 марта в Калуге состоится торжественное открытие первого специализированного в области IT-центра. Идея его создания родилась не случайно. Сфера информационных технологий является наиболее востребованной наукоемкой. Центр ЗАО «Калуга Астрал» призван помочь получить все необходимые услуги IT-сферы – от разработки сайтов до выдачи электронной подписи – в пределах одного офисного здания, что, безусловно, удобно для конечного потребителя. Льготные условия аренды, просторные офисные помещения, скоростной Интернет – все это способствовало привлечению в центр лучших представителей IT-бизнеса Калуги.

IT-центр расположен в центре города, в районе сквера Мира. Место расположения здания отличает транспортная доступность и большое количество парковочных мест. Здание имеет самую современную инфраструктуру: офисные помещения класса «А», учебно-лекционный зал, рассчитанный на 250 мест. Специально для сотрудников и арендаторов на территории Центра работают кафе и бесплатный фитнес-зал.

- Проект центра информационных технологий – уникальный в Калужской области. Наш IT-центр является платформой для создания и развития инновационных компаний и способствует сотрудничеству и обмену опытом между крупными компаниями и малым предпринимательством, - отметил директор ЗАО «Калуга Астрал» Игорь ЧЕРНИН.

Одной из главных задач IT–центра является развитие новых и перспективных проектов начинающих предпринимателей отрасли. На базе центра создается бизнес–инкубатор для профильных предприятий, что позволит поддержать наиболее инновационные проекты и даст старт новой волне развития отрасли информационных технологий в калужском регионе.

О компании
ЗАО «Калуга Астрал» является разработчиком систем для защищенного электронного документооборота, авторизованным Удостоверяющим Центром органов государственной власти. Компания занимается продвижением различных IT-проектов, как коммерческих, так и социальных. ЗАО «Калуга Астрал» сотрудничает с ведущей IT-компанией России «1С». В рамках сотрудничества разработан программный модуль для организации электронного документооборота и электронной отчетности непосредственно из программного обеспечения «1C».
Опубликовано: 14.03.2013 15:23 0 6769
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев