Каждый второй работающий калужанин мечтает стать руководителем

Опубликовано: 13.03.2013 11:30 4 3982
Каждый второй работающий калужанин мечтает стать руководителем
Служба исследований HeadHunter провела опрос 203 работающих калужан и выяснила, что вертикальная карьера интересует их сильнее (47% ответов), нежели профессиональное развитие в рамках одной должности (11%).

Опрошенные респонденты уверяют, что, став руководителем, можно зарабатывать куда больше, нежели подчиненным (47%). Подъем по карьерной лестнице позволяет раскрыть свои таланты, реализовать притязания (34%) и с успехом решать более амбициозные задачи (35%).

Среди поклонников горизонтальной карьеры бытует мнение, что она позволяет чувствовать себя более уверенно, поскольку специалисты становятся ценными и востребованными кадрами (84%). Такой рост в отличие от статуса начальника дает большую свободу приложения своих навыков и способностей (45%), позволяет избежать излишней ответственности (21%), а также осложнений, вызванных конкурентной гонкой за руководящую должность (18%).

Стоит заметить, что только каждый второй калужанин считает достойными оба типа карьеры. Хотя треть опрошенных респондентов придерживается мнения, что движение по горизонтали менее заметно и престижно.

38% опрошенных калужан понимают, что без профессионального развития движение по карьерной лестнице будет неустойчивым и шатким. Каждый пятый уверен, что построить успешную карьеру по вертикали в таких условиях невозможно.

Карьера к креслу босса чаще интересует калужских банкиров, маркетологов и sales-менеджеров, внутри компании – административный персонал, менеджеров по персоналу и айтишников.
Опубликовано: 13.03.2013 11:30 4 3982
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев