Больше половины работодателей поддержали рост взносов в ПФР

Опубликовано: 22.02.2013 12:26 0 2557
Минтруда и ПФР разработали новую меру — теперь с зарплат ниже 10 410 рублей работодателям придется платить больше взносов в Пенсионный фонд. Делается это в целях сокращения дефицита Пенсионного фонда. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru решил узнать, поддерживают ли данную инициативу экономически активные россияне и представители отечественных компаний.

Среди наших экономически активных сограждан новую меру поддерживают более половины (53%). По словам респондентов, эта мера поможет сократить число работодателей, оплачивающих труд работников по «серым» схемам.

Противников инициативы — 22%. Свое отношение они объясняют недоверием к мерам, принимаемым властями, а также опасениями, что это ударит по кошельку и так не слишком хорошо оплачиваемых работников, поскольку нечистоплотные работодатели найдут способ их ущемить.

Затруднились с ответом 25% россиян.

Работодатели поддерживают инициативу Минтруда и ПФР несколько чаще — 55%. «Давно пора выходить из тени», — уверены представители компаний. Еще 23% респондента высказались против, а 22% затруднились с ответом.
Автор: Сергей ПРОХОРОВ.
Опубликовано: 22.02.2013 12:26 0 2557
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев