«Ростелеком» перевел в электронный вид более 420 госуслуг

Опубликовано: 14.02.2013 09:58 0 2501
По итогам 2012 года ОАО «Ростелеком» переведено в электронный вид 429 государственных услуг в регионах Центрального федерального округа (за исключением Москвы и Московской области). В число  лидеров по количеству переведенных услуг вошла Калужская область (48 услуг).

На сегодняшний день количество госуслуг, которыми могут воспользоваться жители ЦФО на портале www.gosuslugi.ru, достигло 568. Среди них наиболее востребованы – оформление российского и заграничного паспортов, подача заявки на регистрацию или расторжение брака, регистрацию рождения ребенка, получение субсидий на оплату жилья, получение пособия по уходу за ребенком и т.д. 

В 2012 году число пользователей портала увеличилось почти на 40%, достигнув 180 тысяч человек. При этом количество обращений жителей Центрального федерального округа на портал госуслуг составило порядка 500 тысяч. 

- Популярность госуслуг у населения очень быстро растет, уже свыше 4 млн россиян зарегистрировалось на Едином портале государственных услуг, – отмечает вице-президент – директор макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Вячеслав КОЗЕЛЬСКИЙ. – Поэтому работа по переводу в электронный вид государственных и муниципальных услуг останется одним приоритетных направлений деятельности и в 2013 году. 

Общее количество государственных услуг муниципального и регионального уровней, опубликованных для жителей Центрального федерального округа (за исключением Москвы и Московской области) на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, по состоянию на 1 января 2013 года составляет 12 555.
В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства». Уникальная инфраструктура компании - защищенные каналы связи и центры обработки данных, а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют ей успешно решать эту задачу, как на федеральном, так и на региональном уровне.
Автор: ОАО «Ростелеком».
Опубликовано: 14.02.2013 09:58 0 2501
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев