Калужская область заняла 54-е место среди «интернет-продвинутых» регионов
Эксперты РИА Рейтинг представили очередной рейтинг субъектов РФ по количеству пользователей Интернета.
Эксперты РИА Рейтинг представили очередной рейтинг субъектов РФ по количеству пользователей Интернета.
Рейтинг подготовлен по данным Росстата за 2011 год. «Несмотря на относительное быстрое развитие телекоммуникации, в России по-прежнему сохраняется значительный разрыв по доле проникновения Интернета в различных регионах», считают эксперты РИА Рейтинг.
Традиционными лидерами рейтинга стали Москва и Санкт-Петербург. Третье место заняла Мурманская область. Регулярно Интернетом пользуются 71,9% москвичей. Немного уступила северная столица – 71,3%. Лидерство обеих столиц эксперты объясняют более высокими доходами населения и развитой инфраструктурой.
Калужская область заняла в рейтинге 54-е место с долей пользующихся Интернетом 40,8%. В целом, в 2011 году в калужском регионе глобальной Сетью пользовались 411, 4 тысяч человек. Доля пользующихся персональным компьютером составила 45,4%, а среднемесячные доходы калужан 17 398 рублей.
Полностью рейтинг представлен на сайте РИА Рейтинг.
Партнёрские новости
Чтобы оставлять комментарии
Авторизуйтесь
