Мини-рынок на «пятаке» выставят на торги

Опубликовано: 11.01.2013 10:14 0 2489
Прокуратура Калуги провела проверку, в ходе которой установила, что Городская Управа Калуги не проконтролировала исполнение мирового соглашения, по которому арендатор ООО «Ярмарка «Кольцо» должен был освободить земельный участок на улице Луначарского до 1 декабря 2011 года.

Городские власти в нарушение требований законодательства о защите конкуренции в части обеспечения публичности процедуры отбора претендентов согласовали ООО «Ярмарка «Кольцо» возведение на месте бывшего продуктового мини-рынка торгового центра. 

Прокурор города внес Городскому Голове Калуги представление. По результатам его рассмотрения право на заключение договора аренды было вынесено на торги, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Калужской области.

Прокуратура направила материал проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) арендатора, который, заведомо зная об отсутствии у него правовых оснований пользоваться и распоряжаться земельным участком, заключал с предпринимателями договоры по передаче во временное пользование земельных участков для торговли.
Автор: Сергей ПРОХОРОВ.
Опубликовано: 11.01.2013 10:14 0 2489
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев