В Калужской области создадут крупный логистический комплекс для фармапрома

Опубликовано: 23.11.2012 12:32 0 2429
На третьем Обнинском инновационном форуме «ФармЭволюция» подписано два меморандума о сотрудничестве.

Калужский кластер фармацевтический кластер сегодня объединяет два с половиной десятка предприятий, крупных, средних и малых, с иностранным и отечественным капиталом. Общее количество организаций, входящих в кластер приближается к сотне. 

Предприятия кластера  производят более 50 наименований лекарств. В его развитие уже вложено свыше 6 млрд рублей инвестиций. «Сегодня  приоритетной задачей для нас является привлечение в эту сферу уникальных специалистов, подготовкой кадров для фармпроизводств мы занимаемся в самом регионе.  Стратегической целью развития кластера является вхождение в тройку лидеров по производству инновационных фармацевтических препаратов в России», - отметил заместитель губернатора Калужской области Максим ШЕРЕЙКИН.

Важный итог Обнинского форума - подписание двух меморандумов о сотрудничестве, сообщили в ИА «Калуга». Первый между некоммерческим партнерством «Калужский фармацевтический кластер»  и  инновационным кластером «Химический кластер Бавария». Второй между ОАО «Корпорация развития Калужской области» и  ОАО «Ростехнологии-Биотехпром» о намерениях по созданию в Калужской  области крупного специализированного логистического комплекса для фармацевтической промышленности.  
Автор: Сергей ПРОХОРОВ.
Опубликовано: 23.11.2012 12:32 0 2429
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев