Как трудоустроить молодых специалистов без опыта?

16 ноября в Калуге состоялось первое заседание Столыпинского клуба на тему: «Образование-кадры-бизнес».
19.11.2012, 11:21
0 2659
Читайте KP40.RU:
16 ноября в Калуге состоялось первое заседание Столыпинского клуба на тему: «Образование-кадры-бизнес».
Заседание было организованно Калужским отделением «Деловая Россия» совместно с КФ Академия народного хозяйства.
Формат Столыпинского клуба был выбран неслучайно. Калужское отделение «Деловой России» намерено возродить традицию споров, дискуссий по актуальным проблемам современного общества и государства. Этот клуб – возможность для бизнеса и власти наметить сценарии будущего развития и определить пути решения существующих проблем.
Провели заседание Кирилл Ерохин, директор департамента стафф-лизинга рекрутинговой компании «Бигл», Андрей Колпаков, генеральный директор компании «Тектон» и Денис Шаулин, председатель Калужского отделения «Деловая Россия». Также в мероприятии приняли участие известные представители бизнеса, специалисты в области кадров и студенты, которым, собственно, только предстоит выбирать свой профессиональный путь.
Одной из актуальнейших проблем является трудоустройство молодых специалистов без опыта работы. Перед аудиторией был поставлен вопрос: «Какой сотрудник нужен компании?» Мнения предпринимателей расходятся по этому вопросу. Для многих работодателей важен опыт работы, но есть молодые люди, закончившие вузы, но желающие работать, стремящиеся чего-то добиться.
Участники Столыпинского клуба сформулировали следующие положения, которые в дальнейшем помогут наладить контакт между работниками и работодателем.
- Предприниматели должны трудоустраивать молодых специалистов и без опыта работы. В дальнейшем он может проявить себя с лучшей стороны и стать хорошим специалистом.
- Молодые специалисты не должны бояться  скромной заработной платы в начале своего карьерного пути. Первые два-три года нужно учиться работать, получать практические навыки, а затем эти знания будут работать на специалиста. Инициатива и предприимчивость будут вознаграждены всегда, тем более в нашей рыночной модели экономики, когда ценятся индивидуальные способности каждого.
- Какую бы вы не получили профессию, любой хороший специалист учится в течение всей жизни, постоянно повышает свой уровень образования, осваивает новые методы и технологии.
Денис Шаулин предложил организовывать площадки по взаимодействию потенциальных работодателей и студентов 4-5 курсов, в результате которых может получится совместный диалог, а студенты смогут получать возможность дальнейшего трудоустройства.
Заместитель директора  КФ АНХ  Дмитрий Тютин призвал студентов получать как можно больше знаний и опыта из практической жизни. Он отметил необходимость проведения подобных мероприятий, где будут обсуждаться актуальные проблемы  с представителями бизнеса, студенческого сообщества и специалистами из разных отраслей экономики.



Ведут заседание Столыпинского клуба (слева-направо): Денис Шаулин,
Михаил Савкин, Кирилл Ерохин.




Перед студентами выступают Андрей Колпаков (в центре) и
Кирилл Ерохин.

Автор: Михаил САВКИН.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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