Как трудоустроить молодых специалистов без опыта?

16 ноября в Калуге состоялось первое заседание Столыпинского клуба на тему: «Образование-кадры-бизнес».
19.11.2012, 11:21
0 2597
16 ноября в Калуге состоялось первое заседание Столыпинского клуба на тему: «Образование-кадры-бизнес».
Заседание было организованно Калужским отделением «Деловая Россия» совместно с КФ Академия народного хозяйства.
Формат Столыпинского клуба был выбран неслучайно. Калужское отделение «Деловой России» намерено возродить традицию споров, дискуссий по актуальным проблемам современного общества и государства. Этот клуб – возможность для бизнеса и власти наметить сценарии будущего развития и определить пути решения существующих проблем.
Провели заседание Кирилл Ерохин, директор департамента стафф-лизинга рекрутинговой компании «Бигл», Андрей Колпаков, генеральный директор компании «Тектон» и Денис Шаулин, председатель Калужского отделения «Деловая Россия». Также в мероприятии приняли участие известные представители бизнеса, специалисты в области кадров и студенты, которым, собственно, только предстоит выбирать свой профессиональный путь.
Одной из актуальнейших проблем является трудоустройство молодых специалистов без опыта работы. Перед аудиторией был поставлен вопрос: «Какой сотрудник нужен компании?» Мнения предпринимателей расходятся по этому вопросу. Для многих работодателей важен опыт работы, но есть молодые люди, закончившие вузы, но желающие работать, стремящиеся чего-то добиться.
Участники Столыпинского клуба сформулировали следующие положения, которые в дальнейшем помогут наладить контакт между работниками и работодателем.
- Предприниматели должны трудоустраивать молодых специалистов и без опыта работы. В дальнейшем он может проявить себя с лучшей стороны и стать хорошим специалистом.
- Молодые специалисты не должны бояться  скромной заработной платы в начале своего карьерного пути. Первые два-три года нужно учиться работать, получать практические навыки, а затем эти знания будут работать на специалиста. Инициатива и предприимчивость будут вознаграждены всегда, тем более в нашей рыночной модели экономики, когда ценятся индивидуальные способности каждого.
- Какую бы вы не получили профессию, любой хороший специалист учится в течение всей жизни, постоянно повышает свой уровень образования, осваивает новые методы и технологии.
Денис Шаулин предложил организовывать площадки по взаимодействию потенциальных работодателей и студентов 4-5 курсов, в результате которых может получится совместный диалог, а студенты смогут получать возможность дальнейшего трудоустройства.
Заместитель директора  КФ АНХ  Дмитрий Тютин призвал студентов получать как можно больше знаний и опыта из практической жизни. Он отметил необходимость проведения подобных мероприятий, где будут обсуждаться актуальные проблемы  с представителями бизнеса, студенческого сообщества и специалистами из разных отраслей экономики.



Ведут заседание Столыпинского клуба (слева-направо): Денис Шаулин,
Михаил Савкин, Кирилл Ерохин.




Перед студентами выступают Андрей Колпаков (в центре) и
Кирилл Ерохин.

Автор: Михаил САВКИН.
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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