Инвестиции в инновации

Опубликовано: 20.09.2010 17:19 0 2095

Калужская область приняла участие в работе 11-го международного инвестиционного форума «Сочи-2010».
Основным мероприятием форума стало пленарное заседание «Инвестиционный климат: цели, ожидания и результаты». Также состоялись: конференция «Регионы в конкуренции за инвесторов», а также 40 круглых столов, в которых приняло участие более полутора тысяч человек, два деловых завтрака с участием представителей крупного российского и зарубежного бизнеса. Состоялись презентации девяти субъектов РФ. На форуме  «Сочи-2010» подписано 135 соглашений на 550 млрд рублей.
- Калужская область является во многом образцово-показательным регионом России, - отметил заместитель губернатора по инновациям Калужской области Максим Шерейкин в интервью изданию «Капитал страны». - Не обладая природными ресурсами, область  динамично развивается. Сегодня Калуга занимает пятое место по объему промышленного производства на душу населения в России. Конечно, можно говорить о неком экономическом чуде, но за всеми «чудесами» стоит кропотливая и тяжелая  работа. Сделав ставку на автомобильный кластер, регион бодро встал в число успешных и привлекательных. Однако этого мало для того, чтобы смело и спокойно  смотреть в завтрашний день.  
Сегодня в Калужской области реализуется инновационная стратегия развития, которая предполагает преодоление инфраструктурных ограничений путем развития инфраструктуры, а также привлечение инноваторов - людей, способных генерировать идеи.




Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 20.09.2010 17:19 0 2095
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев