Стратегия сотрудничества

Опубликовано: 07.09.2010 09:49 0 1767

5 октября впервые в Калуге пройдет Российско-Французский совет по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

Российско-Французская комиссия по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств действует с 1996 года. Ежегодно, поочередно в Москве и Париже, проходят встречи председателя правительства России и премьер-министра Франции, которые определяют стратегию и основные направления развития отношений между двумя странами. В этом году СЕФИК впервые пройдет в Калуге.
Правительство Калужской области поддерживает и активно развивает несколько российско-французских проектов. В апреле этого года мировой автоконцерн Peugeot Citroen запустил крупноузловую сборку автомобилей в Калуге. В конце сентября открывается завод одного из мировых лидеров рынка парфюмерии и косметики, компании L'Оreal. О реализации инвестиционного проекта в 2009 году подписано соглашение с компанией GEFCO (входит в десятку крупнейших логистических компаний Европы). Одним из приоритетных проектов компании Lafarge является строительство современного цементного завода в Ферзиковском районе, сообщает ИА «Калуга».


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 07.09.2010 09:49 0 1767
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев