Жилищные проблемы

Опубликовано: 06.09.2010 10:18 0 2141

Председатель правительства России Владимир Путин обсудил с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым итоги социально-экономического развития региона.

Как констатировал в ходе беседы губернатор, Калужская область «достаточно благополучно» прошла кризисный период и сегодня отмечается рост бюджетных доходов и уровня заработной платы. Растет и инвестиционная привлекательность региона. Особое внимание в беседе было уделено программе сноса ветхого и аварийного жилья, которая реализуется за счет федеральных средств и местных инвестиционных проектов.
Владимир Путин поинтересовался у калужского губернатора, какие реальные проблемы сегодня стоят перед регионом. «Конечно, мы считаем, что тех средств, которые сейчас формируются в нашем бюджете, недостаточно. Нам нужно расти более высокими темпами. Сегодня очень много ветхого аварийного жилья», - отметил Анатолий Артамонов.
В 2010 году регион уже получил из федерального бюджета 2 млрд рублей на программу реконструкции ветхого жилья и заканчивает их освоение.  По словам губернатора, область формирует переселенческий фонд, чтобы избавиться от старых домов, привлекает инвесторов.
«Пожалуй, самая главная на сегодняшний день проблема – коммуналка и состояние жилья, - отметил калужский губернатор. - Мы приняли решение о выделении земельных участков под самозастрой. Много граждан хотят заняться именно таким способом решения своих жилищных проблем. Участки будем выделять по символической цене, практически бесплатно. Но при одном условии - что в течение года приступить к строительству», сообщает официальный сайт премьер-министра России.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 06.09.2010 10:18 0 2141
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев