Чистая вода

Опубликовано: 02.07.2010 15:37 0 2069

Международное потребительское общество «Интеркооп», организация, представляющая в России  старейшее  мировое кооперативное движение, начинает работу по реализации в Калуге  проекта, который, как показывает опыт, решает задачу по обеспечению комфортной жизни для рядовых горожан. Проект уже получил поддержку областных и городских властей.
В рамках проекта в городе установят порядка 25 киосков с емкостями по пять кубометров. В киосках будет продаваться артезианская вода, которая имеет  необходимые разрешения  и строго соответствует всем санитарным нормам  и требованиям.
- По данным маркетологов в Калуге такого класса  вода продается  в магазинах и методом доставки на квартиры калужан по ценам от 6 до 10 рублей за литр. Артезианскую  воду будут предлогать жителям города по ценам 2,5 рубля за литр в их посуду. Это позволит создать экономически выгодное предприятие, которое также обеспечит городу  порядка 70 рабочих мест, - отметил директор калужского филиала ЗАО «Логвин Роуд Рэйл Рус» Сергей Карленко.
Подобная программа попадает  в рамки федерального проекта «Чистая вода»,   уже  работает в 17 областных и краевых центрах страны и, в частности, у наших соседей в Туле.



Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 02.07.2010 15:37 0 2069
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев