«МАКО ФУРНИТУРА» открывает завод в Калуге

Опубликовано: 25.05.2010 14:23 0 3130

Австрийский производитель комплектующих для окон и дверей официально заявил о запуске 27 мая производственного предприятия.

Компания MACО - один из первых производителей фурнитуры, принявших решение о строительстве собственного производства в России.
- Калужский завод «МАКО ФУРНИТУРА» является частью  реализации областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности Калужской области на 2005-2010 годы», - отмечает генеральный директор завода в Калуге Вернер Шиттелькопф. - Значительную роль при выборе места под строительство завода в России сыграли такие факторы как благоприятный инвестиционный климат Калужской области, внимание и эффективная поддержка областной и городской администрации к реализуемым в регионе производственным объектам, удобные транспортные развязки и близость к Москве.
Суммарный показатель инвестиций на момент окончания строительства первой очереди завода составил 625 млн рублей. Объем инвестиций на 2-4 этапах строительства предусмотрен в пределах 1 млрд рублей. Количество рабочих мест на стадии полного цикла производства составит порядка 400.
Предприятие расположено в индустриальном парке «Калуга-Юг» рядом с заводом по сборке грузовых автомобилей шведской компании Volvo. Мощности производства в Калуге рассчитаны на 100%-ное покрытие потребностей российского рынка в продукте компании МАСО, сообщает ИА «Калуга».


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 25.05.2010 14:23 0 3130
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев