Эксперты «Сколково» опубликован топ-10 инновационных банков России

Опубликовано: 27.10.2022 14:53 0 3100
Эксперты «Сколково» опубликован топ-10 инновационных банков России

Рейтинг инновационных отечественных банков на основе данных из открытых источников эксперты Фонда «Сколково» составляют, начиная с 2019 года. Исследование проводилось по различным критериям, сгруппированным в шесть тематических блоков: «Инновационная оргструктура», «Венчурные инвестиции», «Сотрудничество со стартапами», «Инновационные мероприятия», «Инновационные сервисы», «Поддержка государственных инициатив в сфере инноваций». Для анализа экспертами используются данные из открытых источников.

В рейтинге приняли участие ТОП-30 банков России. По версии аналитиков Skolkovo Fintech Hub, в первую пятерку вошли ВТБ, Сбер, Газпромбанк, Тинькофф и Ак Барс. Некоторым участникам рейтинга удалось значительно улучшить свои показатели в сравнении с исследованиями за предыдущие периоды. Например, банк «Открытие» поднялся в десятке на две позиции.

Как отметил руководитель Фабрики инноваций банка Георгий Мазин, в 2022-м году главная фокусировка приходилась на развитие внутренних инноваций: в частности, была запущена программа внутреннего предпринимательства, в рамках которой более 85 сотрудников банка сформулировали около 50 бизнес-гипотез. Часть из них будет претворена в жизнь.

Опубликовано: 27.10.2022 14:53 0 3100
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев